27 сентября 2018, 08:53

Открытый урок по безопасности «Не играй с огнем, проиграешь»

27 сентября 2018, 08:53. Тамбовская область.

Сотрудники МЧС России по Тамбовской области уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью инспекторы МЧС России по Тамбовской области проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение, так называемых, уроков безопасности.

Так накануне сотрудники МЧС России по Тамбовской области посетили структурное подразделение  № 1 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 17 «Юнармеец» г. Мичуринска, где провели открытый урок в начальных классах по пожарной безопасностив форме викторины. 

Ребятам было предложено пройти три этапа,где первый этап проводился в форме теста из пяти вопросов по пожарной безопасности, во втором этапе под названием «Знаки» вниманию детей были предложены знаки пожарной безопасности, где каждый знак необходимобыло назвать правильно,  заключительным этапомстала викторина «Своя Игра».

По итогам викторины за первое, второе и третье место дети получили призы, а также самые активные ребята не остались без внимания и получили грамоты за активное участие.

Эта встреча стала интересной и познавательнойдля учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными. 


Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle