27 сентября 2018, 09:55

Тамбовские полицейские раскрыли кражу ювелирных украшений, стоимостью около 3 миллионов рублей

27 сентября 2018, 09:55. Тамбовская область.

Установлены личности троих подозреваемых в совершении кражи из ювелирного магазина  «Изумрудный рай» в Тамбове. Один из преступной группы задержан.

     1 сентября в областном центре произошла кража, участниками которой стали трое неизвестных мужчин. 15 часов 40 минут в торговом центре «Браво Сити» в магазине «Изумрудный рай» было совершено хищение ювелирных украшений на общую сумму 2 миллиона 700 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД России по г. Тамбову с коллегами из управления уголовного розыска областного УМВД.  Как выяснилось, в  ювелирный салон вошли трое неизвестных мужчин кавказской национальности.  Все трое были в футболках,  бейсболках и темных очках.  Двое начали отвлекать продавца, а третий, подойдя к прилавку, расположенному в центре торгового зала, незаметно отмычкой открыл  ящик прилавка и похитил   три кольца  из белого золота с  бриллиантами и  сапфиром, а также    золотые серьги с сапфиром. После этого преступная троица также незаметно скрылась.

   Днем ранее, 31 августа,   преступление  по такому же сценарию было совершено в магазине «Магнит-косметик», расположенном на улице Интернациональной Тамбова.   Как было установлено, около 17.00 в магазин  с интервалом в несколько минут вошли трое неизвестных мужчин  в темных очках. Двое начали отвлекать продавца, а третий незаметно проник в подсобное помещение и,  открыв своими ключами металлический ящик, похитил из него 62 тысячи рублей. Совершив кражу,  троица скрылась в неизвестном направлении. Камера видеонаблюдения, установленная в магазине, зафиксировала преступную «троицу».

 Оперативными  сотрудниками  тамбовской полиции были предприняты все возможные меры для установления личности  совершивших  столь серьезную кражу. При проведении оперативно-розыскных мероприятий и  просмотре записей камер видеонаблюдения расположенных на близлежащей территории был  установлен автомобиль, на котором передвигались преступники, а в последствие  и их личности. Подозреваемыми в совершении дерзких краж оказались трое  ранее судимых жителей Адыгеи.  Для их задержания  тамбовские полицейские  выехали  в республику Адыгея, где предположительно могли скрываться преступники.

   Задержание одного из преступников -  51-летнего адыгейца произошло в Краснодаре. А вот похищенные ювелирные украшения были обнаружены у него дома в Майкопе. Золотые изделия преступник сбыть не успел.

     В настоящее время он задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 4  ст. 158 УК РФ. Двое  его подельников  пока находятся в розыске. Ведется следствие.

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle