27 сентября 2018, 15:12

Руководители управляющей компании Тамбова обвиняются в хищении 25 миллионов рублей

27 сентября 2018, 15:12. Тамбовская область.

По данным следствия, учредитель и генеральный директор одной из управляющих компаний города Тамбова, воспользовавшись положительной репутацией и доверием со стороны ресурсоснабжающих организаций,  путем обмана совершили хищение денежных средств в особо крупном размере – 25 миллионов рублей, аккумулируемых на счетах управляющей компании для дальнейшей передачи ресурсоснабжающим организациям. Не получая финансовые средства от поставки услуг, представители ресурсоснабжающих организаций обратились в полицию, после чего возбужден ряд уголовных дел, позже объединенных в одно производство и переданного в Следственное Управление УМВД области.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», полицейскими проведен комплекс оперативных мероприятий и следственных действий: изъята и изучена финансовая документация компании, изучены десятки расчетных счетов, назначен и проведен ряд бухгалтерских,  почерковедческих, технико-криминалистических экспертиз, установлены и опрошены десятки свидетелей. В настоящий момент расследование уголовного дела завершено.

Материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд Октябрьского района города Тамбова для рассмотрения по существу. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

 

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle