27 сентября 2018, 15:46

В Галдыме состоялся антинаркотический студенческий форум

27 сентября 2018, 15:46. Тамбовская область.

В целях совершенствования межведомственного взаимодействия, форм и методов работы по противодействию распространению наркотиков, идеологии терроризма 26 сентября в Галдыме проводился студенческий форум в рамках реализации проекта «Симуляционный образовательный центр «Специальной и огневой подготовки»» с привлечением экспертов в различных областях.

По приглашению руководства Института права, национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина в форуме приняли участие заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики полковник полиции Марина Краснослободцева и ответственный секретарь областной антинаркотической комиссии, помощник главы администрации области А.Г. Гриднев.

В рамках работы секции противодействия незаконному обороту наркотиков участникам мероприятия был представлен сравнительный криминологический анализ преступлений в сфере терроризма и незаконного оборота наркотиков, рассмотрены психологические особенности лиц, совершающих указанные деяния, приведены примеры использования злоумышленниками интернет-пространства, раскрыт опыт организации антинаркотической работы на территории региона.

Отдельное внимание было уделено анализу социально-политических истоков и последствий совершения подобных преступлений и поиску мер их предупреждения.

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle