28 сентября 2018, 10:55

«На дороге - без спешки!»

28 сентября 2018, 10:55. Тамбовская область.

В городе Кирсанове профилактическое мероприятие возле образовательных организаций проходило в рамках пропагандисткой акции «На дороге - без спешки!». Оно стало частью целого цикла мероприятий, проводимых под названием Неделя безопасности дорожного движения. Цель каждого из них - усиление профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями.

Рано утром автоинспекторы вышли на дежурство возле второго корпуса Уваровщинской школы города Кирсанова. Каждому остановленному в это утро водителю полицейские напомнили о важности использования детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасность детям. С целью привлечения внимания водителей, кроме сотрудников ГИБДД участниками акции стали члены отряда юных инспекторов движения - учащиеся второго корпуса МБОУ «Уваровщинская СОШ», которые были одеты в жилеты со световозвращателями. Вместе с детьми работали и взрослые из «родительского патруля» школы. В ходе мероприятия автоинспекторы помогали своим юным помощникам вручать памятки по безопасности дорожного движения.

Дети из отряда ЮИД Уваровщинской школы провели целый ряд пропагандистских акций и мероприятий в рамках Недели безопасности дорожного движения. В первый день старта Недели безопасности ЮИДовцы вместе с педагогами провели беседы с учениками начальной школы,при этом показали видеоролик «Здравствуй, школа!» и помогли первоклассникам на специальных бланках проложить безопасный маршрут из дома в школу и обратно.

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle