28 сентября 2018, 16:19

С 4 по 7 октября Тамбовская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

28 сентября 2018, 16:19. Тамбовская область.

С 1 по 3 октября 2018 года Тамбовская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации». В ее рамках в нашем регионе будет организован ряд мероприятий.

Тренировка пройдет в несколько этапов. Во время первого этапа организовано оповещение органов исполнительной власти, сбор руководящего состава и организация сбора и обмена информацией в области гражданской обороны. Кроме того, будет проведена проверка комплексной системы экстренного оповещения населения, автоматизированных систем централизованного оповещения гражданской обороны без запуска электрических сирен и перехвата теле- и радиоканалов, заседание комиссий по повышению устойчивости функционирования экономики Тамбовской области и эвакуационной комиссии. На втором и третьем этапах будут отрабатываться практические мероприятия, в том числе по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В ходе тренировки будут практически развернуты объекты гражданской обороны, среди которых:

- защитные сооружения;

- пункты выдачи средств индивидуальной защиты;

- посты радиационного, химического и биологического наблюдения;

- санитарно-обмывочные пункты;

- станции специальной обработки одежды

- станции  обеззараживания техники;

-  подвижные пункты питания и другие.

Кроме того, с 1 октября на территории Тамбовской области стартует месячник гражданской обороны. В его рамках в школах и вузах региона пройдут уроки по тематике гражданской обороны. Для экскурсий будут доступны: центр противопожарной пропаганды и учебно-методический центр, пожарно-спасательные части региона и тематические выставочные площадки. Мероприятия пройдут во всех районах Тамбовской области.

 


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle