29 сентября 2018, 10:08

Уроки безопасности в образовательных учреждениях города Уварово

29 сентября 2018, 10:08. Тамбовская область.

Во всех образовательных учреждениях нашего региона сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводятся открытые уроки в рамках «Месячника безопасности», что особенно актуально в начале нового учебного года, когда после долгих каникул ученикам необходимо напомнить основные правила безопасности.

Так, на минувшей неделе, подобные мероприятия прошли и в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Ивушка» города Уварово.

Сотрудники Главного управления провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, на котором ребятам напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях как природного, так и техногенного характера. Особое внимание было уделено пожарной безопасности в осенний период. Детям продемонстрировали первичные средства пожаротушения и научили пользоваться огнетушителем, напомнили алгоритм действий в случае возникновения возгорания в детском саду и дома.

Мероприятия оказались настолько интересными, что время пролетело совершенно незаметно, дети были рады такой познавательной встрече и обещали прийти в пожарную часть, чтобы на практике познакомиться с работой пожарных-спасателей.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle