1 октября 2018, 15:59

Поздравляем с праздником пожилых людей!

1 октября 2018, 15:59. Тамбовская область.

В Международный день пожилых людей мы учимся двум главным  добродетелям – уважать и помогать старшим людям. Международный день пожилого человека был провозглашен в декабре 1990  года в резолюции 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В документе было отмечено, что население мира стремительно стареет, но при этом  старшее поколение способно внести существенный вклад в развитие мировой экономики и общества. С тех пор каждый год 1 октября  в разных странах мира проводятся всевозможные мероприятия, направленные на защиту прав пожилых  людей, а также благотворительные акции. Россия присоединилась к глобальному празднику в 1992 году.

1 октября 2018 г. в  структурные подразделения управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, оказывающие государственные услуги, пришли пожилые люди, которым сотрудники напомнили о празднике, вручив  сувениры.

Пожилым людям были выданы заграничные паспорта, оформленные виды на жительство в Российской Федерации. Активно проводят свободное  время пожилые люди, выезжают за пределы Российской   Федерации, навещают родственников, знакомятся с европейскими достопримечательностями. Количество пожилых людей, желающих  оформить заграничные паспорта старого и нового образца, по данным отдела по работе с гражданами Российской Федерации с каждым годом растет, только за 9 месяцев 2018 г. оформлены загранпаспорта   примерно 1500 человек.  Другие  выбирают для постоянного места жительства Российскую Федерацию, перебираются из стран ближнего зарубежья к своим родственникам, проживающим на территории Тамбовской области. И в том и другом случаях сотрудниками УВМ УМВД России по Тамбовской области оказываются государственные услуги в сфере миграции качественно и без проволочек.

Личный состав УВМ УМВД России по Тамбовской области поздравляет всех пожилых людей с праздником, желает им здоровья и благополучия на долгие годы, сотрудники УВМ УМВД России по Тамбовской области всегда рады их видеть в своих подразделениях и  готовы оказать государственные услуги в сфере миграции, в том числе в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Ирина Глумова.

Ведущий специалист-эксперт организационно-методического отделения УВМ УМВД России по Тамбовской области, советник государственной  гражданской службы Российской Федерации 2 класса 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle