2 октября 2018, 06:52

Второй этап тренировки по гражданской обороне

2 октября 2018, 06:52. Тамбовская область.

Сегодня стартовал второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне. В течение этого дня сотрудникам Главного управления и другим службам экстренного реагирования предстоит выполнить мероприятия по гражданской обороне и развернуть группировку сил и средств гражданской обороны, предназначенную для ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров.
Согласно замыслу тренировки, в муниципальных образованиях будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, сборные эвакуационные пункты для населения, подвижные пункты питания и вещевого снабжения, а также пункты выдачи средств индивидуальной защиты.
Также подразделения федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательные формирования, нештатные формирования будут приведены в готовность к действиям.
На социально значимых объектах, а также в местах массового пребывания людей пройдут профилактические мероприятия, во время которых населению и персоналу этих объектов напомнят о соблюдении требований в области пожарной безопасности, а также о действиях при ЧС природного и техногенного характера.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle