2 октября 2018, 09:57

Тамбовчанка лишилась 3500 рублей, пытаясь продать тыкву на сайте бесплатных объявлений

2 октября 2018, 09:57. Тамбовская область.

Несмотря на то, что сотрудниками органов внутренних дел области на постоянной основе проводится значительный объем предупредительной работы  с населением, факты мошенничества продолжают совершаться.

Следует отметить, что на территории нашего региона продолжают фиксироваться случаи хищений денежных средств у жителей области, совершенных под предлогами купли-продажи товара через интернет-сайты бесплатных объявлений. Ежедневно десятки граждан становятся жертвами мошенников. Некоторые по доброте душевной и наивности, другие попадаются в ловушку к мошенникам со стажем. Не менее популярный вид мошенничества на сайтах объявлений –  это мошенничество с банковскими картами. Мошенники пытаются снять деньги любыми способами с вашей банковской карты.

На такую уловку и попалась 38-летняя тамбовчанка. Обратившись в городской отдел полиции, женщина сообщила полицейским, что разместила информацию о продаже тыквы на одном из популярных бесплатных сайтов объявлений. Днем, 30 сентября, ей позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести тыкву, но находится в другом городе. Для перевода задатка за урожай мошенник попросил реквизиты банковской карты женщины. Та, не подозревая подвоха, сообщила злоумышленнику, помимо номера карты, и коды доступа. Тут же со счета потерпевшей была снята сумма в размере 3500 рублей. Полицейскими в мае текущего года с потерпевшей женщиной была проведена профилактическая беседа о видах совершения мошенничества, но все равно стала жертвой обмана. Сотрудникам полиции удалось установить, что неизвестный звонил с номера телефона, зарегистрированный в Рязанской области. Ведутся розыскные мероприятия.

Помните! Для совершения перевода денежных средств на вашу карту за товар, плательщику достаточно знать только номера карты!
Ни имя держателя карты, ни срок действия карты, и уж ни код безопасности (на обороте карты) никому давать не нужно.
Если, вдруг у вас попросят эти данные, лучше откажитесь от сделки.

Уважаемые граждане, если вы все-таки решили продать или приобрести товар на бесплатных сайтах объявлений, будьте бдительны!

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle