2 октября 2018, 13:55

Правовая акция в Международный день пожилых людей

2 октября 2018, 13:55. Тамбовская область.

Международный день пожилых людей – праздник уважения, признательности и любви общества к старшим поколениям!

В России в 1992 году принято специальное Постановление Президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей» от 01.06.1992 № 2890/1-1, где Правительству Российской Федерации предложено проводить приуроченные к Международному дню пожилых людей специальные мероприятия, направленные на повышение жизненного уровня этих слоев населения, оказание им всемерной моральной и материальной поддержки.

В этот день, 1 октября 2018 года, правовая группа МОМВД России «Рассказовский» посетила ветеранов органов внутренних дел.

В ходе встречи ветеранам была оказана необходимая юридическая помощь в социальных вопросах, а также разъяснены последние изменения в Пенсионном законодательстве Российской Федерации. По итогам мероприятия ветеранам были вручены небольшие подарки.

Целью данной акции явилась возможность поздравить представителей старшего поколения и выразить признательность за их трудовую деятельность, привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, а также повысить степень информированности действующего законодательства в сфере социальных потребностей.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle