3 октября 2018, 10:34

Остерегайтесь мошенников в Интернете!

3 октября 2018, 10:34. Тамбовская область.

2 октября в дежурную часть Отдела полиции № 2 поступило сообщение о мошенничестве. Сотрудники полиции выехали на поступивший сигнал и опросили потерпевшую. 57-летняя тамбовчанка рассказала, что собиралась купить мебель и подыскала подходящее объявление через известный сайт в Интернете.

Женщину привлекла невысокая стоимость товара, она созвонилась с продавцом и договорилась о покупке. Продавец-мошенник запросил предоплату, а мебель обещал привезти на следующий день. В 12. 00 на улице Интернациональной 57-летняя гражданка перевела на неизвестный счет деньги в сумме 15500 рублей. В назначенное время товар не был получен, а мошенник уже не выходил на связь. Женщина поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего, в настоящий момент ведутся оперативные мероприятия по розыску злоумышленника. Уже известно, что телефон мошенника зарегистрирован на территории Челябинской области.

Сотрудники полиции рекомендуют быть внимательнее при проведении любых денежных операций. Если вы собираетесь покупать товар через Интернет, сначала получите товар на руки и только потом перечисляйте средства. 

 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle