4 октября 2018, 08:01

Госавтоинспекцией Тамбовской области проведены профилактические мероприятия на железнодорожных переездах

4 октября 2018, 08:01. Тамбовская область.

В период с 1 по 25 сентября 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции проведены контрольные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений, совершаемых водителями транспортных средств при движении через железнодорожные пути.

Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Любая оплошность или невнимательность водителя транспортного средства может стоить жизни и здоровья, как самого водителя транспортного средства, так и других участников движения, которые находятся в салоне автомобиля или в купе поезда. За нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена серьезная ответственность, вплоть до лишения права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев, а при повторном подобном правонарушении на один год.При проведении мероприятий было пресечено 20 нарушений водителями правил проезда железнодорожных переездов.

Кроме того в рамках мероприятий осуществлен мониторинг эксплуатационного состояния железнодорожных переездов, а также участков автодорог на подъездах к железнодорожных переездам, в ходе которого было выявлено 25 недостатков их транспортно-эксплуатационного состояния. Наиболее распространённые недостатки - выбоины проезжей части на подходах и в границах переезда, несоответствие технических средств организации дорожного движения требованиям государственных стандартов либо их отсутствие. По всем недостаткам Госавтоинспекцией приняты меры по их устранению в рамках предоставленных полномочий. В отношении лиц, ответственных за содержание данных участков возбуждены дела об административных правонарушениях, на устранение недостатков выданы предписания.

Уважаемые граждане! Если Вам не безразлична безопасность на наших дорогах и Вы располагаете информацией о недостатках в эксплуатационном состоянии железнодорожных переездов, сообщайте об этом в  дежурную часть ГИБДД по телефону: 53-40-67.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle