4 октября 2018, 08:01

В Кирсанове сотрудники ГИБДД предотвратили пожар

4 октября 2018, 08:01. Тамбовская область.

Проезжая по городу около двух часов ночи, инспектора дорожно-патрульной службы МОМВД России «Кирсановский» старший лейтенант полиции Алексей Овчинников и лейтенант полиции Вадим Дутов почувствовали запах гари, а приближаясь к дому № 29 по улице Рабоче-Крестьянской, во дворе увидели большие клубы дыма. Алексей Овчинников, не медля ни минуты, отправился в сторону предположительного возгорания, а его напарник Вадим Дутов сообщил о происшествии в дежурную часть и сотрудникам МЧС. Полицейские пытались самостоятельно потушить возгорание, а также разбудили жителей ближайших домов. В течение нескольких минут прибыли пожарные машины. К моменту их приезда огонь уже охватил большую часть деревянного строения.

В ходе мероприятий установлено, что деревянный дом был нежилым, и в нем частенько собирались лица без определенного места жительства. Причиной возгорания стала непотушенная сигарета, оставленная на матраце. Самостоятельно потушить огонь у лиц без определенного места жительства не получилось, и они попросту покинули место пожара.

Только благодаря действиям сотрудников дорожно-патрульной службы удалось предотвратить распространение огня на жилые дома. Жильцы домов искренне благодарят полицейских. В адрес начальника УМВД направлено представление о поощрении сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle