4 октября 2018, 08:05

Арестован житель Челябинска, обокравший пять строительных площадок в Тамбове и Притамбовье

4 октября 2018, 08:05. Тамбовская область.

В апреле текущего года руководство одной из строительных компаний областного центра обратилось в полицию с заявлением о хищении с пяти строительных площадок в Тамбове и Тамбовском районе комплектующих от строительных кранов – электрогидротолкателей. Все преступления совершены в ночное время. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, изучили записи с ближайших камер видеонаблюдения и установили, что рядом с пятью площадками появлялась машина – «Форд» с номерами Челябинской области. Данный автомобиль покинул область в ту же ночь.

Оперативники выехали в служебную командировку, в Челябинске при помощи коллег установили владельца данного автомобиля. Мужчина рассказал, что его нанял неизвестный. Они доехали до Тамбова, погрузили какие-то детали и отправились назад. Ничего другого о своем пассажире он не знает. Как было позже установлено, этим пассажиром оказался 37-летний бывший инженер. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные хищения на территории других российских субъектов. Однако ни по месту жительства, ни у знакомых и родственников его найти не удалось. Мужчина где-то прятался.

Одновременно с розыском подозреваемого сыщиками установлены места, куда житель Челябинска сбыл похищенные электрогидротолкатели. Железные предметы весом около десяти килограммов каждый были сданы в пункты приема лома металлов на территории Челябинска, где найдены, изъяты и возвращены в строительные компании Тамбова.

В конце сентября от коллег из Челябинской области поступила информация, что подозреваемый в краже находится в спецприемнике за совершение административного правонарушения. Тамбовские оперативники снова выехали в Челябинск, опросили мужчину, который признался в кражах, и доставили его в Тамбов для проведения следственно-оперативных мероприятий. В отношении него следственными отделами ОМВД России по Тамбовскому району и УМВД России по городу Тамбову возбуждены уголовные дела за совершение краж. Суд удовлетворил ходатайство следствия и поместил подозреваемого под стражу в следственный изолятор.

 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle