4 октября 2018, 08:29

Житель Ростовской области обвиняется в использовании поддельного документа

4 октября 2018, 08:29. Тамбовская область.

28 мая ночью на 15-м километре автодороги Тамбов-Пенза на территории Тамбовского района сотрудники ГИБДД остановили грузовой автомобиль КАМАЗ, двигавшийся из республики Мордовия в Ростовскую область. При проверке водительского удостоверения и паспорта водителя грузовика полицейские обратили внимание на частичное несовпадение данных водителя. Проверка удостоверения по базам данных показала, что оно являлось поддельным. 47-летний мужчина был задержан для проведения соответствующей проверки. Удостоверение изъято.

В дальнейшем сотрудники полиции Тамбовского района установили, что житель Ростовской области был лишен права управления транспортным средством за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (статья 264.1 УК РФ). В Интернете мужчина нашел объявление, где предлагалось за деньги получить водительские права. За 14 тысяч рублей он приобрел поддельные права и стал дальше заниматься частными перевозками на территории страны.

В отношении жителя Ростовской области следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В ходе его расследования собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. По окончании расследования уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд Тамбовского района для вынесения окончательного вердикта. Наказание предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle