5 октября 2018, 16:00

В школе №2 районного поселка Сосновка Тамбовской области автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели мастер-класс по фигурному вождению велосипеда

5 октября 2018, 16:00. Тамбовская область.

В Сосновской школе прошел мастер-класс по фигурному вождению велосипеда, среди команд-участниц Всероссийских соревнований «Безопасное колесо». Мастер-класс показали дети, которые представляли  Тамбовскую область с 2016 по 2018 год, и победители областного конкурса «Безопасное колесо 2018».  Организаторами мероприятия выступили педагоги и администрация образовательной организации, автоинспекторы и сотрудники областного ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предоставившие оборудование мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» для проведения мастер-класса по фигурному вождению велосипеда и велоэстафеты. Ребята показали профессионализм в управлении данного транспортного средства, ведь всему их научил их руководитель-наставник Геннадий Летунов. Он обучает подрастающее поколение с юных лет знаниям дорожной азбуки, умению ориентироваться в быстро меняющейся дорожной обстановке.

В своих выступлениях детейа из всех отрядов ЮИД подчеркнули важную роль их руководителя и от всего сердца поздравили его с профессиональным праздником, и пообещали быть наставниками для подрастающего поколения ЮИДовцев.

По окончанию мероприятия #Автоинспекторы и #Cотрудникиобластного ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма вручили всем участникам грамоты и благодарственные письма. Каждый участник мероприятия получил на память подарок – световозвращатель.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle