8 октября 2018, 15:14

Операция «Отопление» на территории области продолжается

8 октября 2018, 15:14. Тамбовская область.

 По результатам ежегодной статистики наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить, именно поэтому профилактике пожаров уделяется особое внимание.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области регулярно проводят различные мероприятий по снижению количества пожаров и случаев гибели людей на них. Основной упор делается  на работу с населением.  Наиболее эффективными формами работами являются подворовые обходы в жилом секторе и сходы граждан.

В ходе профилактической работы гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб, а также осматривают техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах. Также, особое внимание уделяется лицам, относящихся к группе «риска» - социально незащищенных и ведущих антиобщественный образ жизни граждан.

Работа по профилактике пожаров продолжается, и находится на особом контроле в Главном управления МЧС России по Тамбовской области.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle