9 октября 2018, 13:58

Школьникам провели экскурсию в музее УМВД по Тамбовской области

9 октября 2018, 13:58. Тамбовская область.

В рамках плановых мероприятий сотрудники Культурного центра совместно с ветеранами УМВД провели экскурсию по зданию областного аппарат учащимся филиала МБОУ Избердеевской СОШ им. героя Советского Союза В. В. Короблина села Дубовое Петровского района. Ребят провели по коридорам здания с многолетней историей и показали много интересного.

Школьники посетили музей, где познакомились с историей МВД по Тамбовской области со времен революции и до наших дней. Ценный тематический материал и экспонаты, хранящие память о людях и событиях, помогли юным гостям узнать об особенностях несения службы в органах внутренних дел в всевозможные периоды истории. Школьники узнали много интересных фактов об истории края и важных событиях 20-го века.

Подобные мероприятия, ставшие уже традиционными, направлены на патриотическое воспитание детей, через приобщение к истории своей родины и пропаганду служения профессиональному долгу. Сотрудники музея регионального УМВД уверены, что подобные экскурсии помогут детейам расширить свой кругозор,  приобщиться к традициям, а кто-то из школьников в будущем, возможно, захочет связать свою судьбу со службой в полиции.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle