10 октября 2018, 08:15

Сотрудники МОМВД России «Уваровский» выявили факт фиктивной постановки на учет двух иностранных граждан

10 октября 2018, 08:15. Тамбовская область.

В ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции 9 октября выявлен факт нарушения миграционного законодательства жителем поселка Луч Уваровского района. В результате проверки на соответствие поданных домовладельцем в миграционное подразделение документов выявлено, что 4 сентября 55-летний хозяин дома на  ул.Молодежной осуществил фиктивную постановку на учет двух граждан  государства Ближнего зарубежья. Подозреваемый в фальсификации документов опрошен и признал вину.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет по месту жительства (пребывания) иностранного гражданина». Наказание грозит штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет.

В УМВД России по Тамбовской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия 79-09-54, куда можно обратиться с информацией о нелегально находящихся иностранцах.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle