10 октября 2018, 08:45

Проверка пожарной безопасности образовательных учреждений

10 октября 2018, 08:45. Тамбовская область.

В соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области в октябре текущего года проводятся плановые выездные проверки противопожарного состояния муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мучкапская средняя общеобразовательная школа» и ее филиалов. Это образовательное учреждение является объектом с массовым пребыванием людей и находится на особом контроле в Главном управлении.

При проведении надзорных мероприятий особое внимание уделяется следующим вопросам: исправности автоматических систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, вывод сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны), наличию и исправности первичных средств пожаротушения (проверка огнетушителей, своевременность их перезарядки), состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, знанию персоналом учреждения правил поведения во время возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Так же в ходе проведения надзорно-профилактических мероприятий с преподавательским составом, а так же с техническим персоналом и учащимися проводятся противопожарные инструктажи и отрабатывается порядок действий в случае возникновения непредвиденных ситуаций. На сегодняшний день в данных мероприятиях приняло участие 15 человек преподавательского и технического состава и 80 учащихся.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle