10 октября 2018, 10:19

Мошенничества можно избежать, соблюдая правила предосторожности

10 октября 2018, 10:19. Тамбовская область.

9 октября в дежурную часть полиции МОМВД «Кирсановский» обратился 37-летний мужчина, рассказав о мошенничестве. Опросив потерпевшего, полицейские установили обстоятельства инцидента. Выяснилось, что 2 октября заявитель хотел снять жилье и решил найти подходящее объявление на одном известных сайтов в Интернете. 37-летний гражданин связался с мужчиной, который сдает жилье и договорился о предоплате. В итоге в 12. 30 на улице 50 Лет Победы он перечислил через банкомат на неизвестный счет деньги в сумме 5000 рублей. В итоге выяснилось, что никакой квартиры нет, а гражданин сдающий жилье оказался мошенником, в назначенное время он не вышел на связь и отключил телефон. Потерпевший до последнего надеялся, что это не обман и обратился в полицию спустя неделю.

В настоящий момент полицейскими ведутся мероприятия по розыску мошенника, устанавливается лицо, на чей счет были перечислены средства, а также кому принадлежат и где зарегистрированы номера телефонов. 

Полицейские рекомендуют не терять бдительности и соблюдать осторожность, совершая любые денежные переводы. Если вы покупаете услугу или товар у малоизвестного лица, сначала убедитесь, что товар существует и только потом переводите деньги.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle