11 октября 2018, 11:10

На территории Тамбовской области прошёл 2 этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус»

11 октября 2018, 11:10. Тамбовская область.

В период с 1 по 10 октября на территории Тамбовской области проводился второй этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус»

В первой декаде октября на территории Тамбовской области проводился второй этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус». Всего с начала операции сотрудниками Госавтоинспекции осмотрено 2468 автобусов – все автотранспортные средства, зарегистрированные за пассажироперевозчиками на территории области. В ходе осмотра автоинспекторы выявили 160 автобусов, которые эксплуатировались с техническими неисправностями, в конструкцию 23 автобусов были внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, 8 автобусов не прошли технический осмотр. 

В рамках осуществления ежедневного надзора за движением  и проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД  пресечено свыше 850 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, к  административной ответственности привлечено 153 должностных лица автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, ответственных за работу по обеспечению безопасности дорожного движения.

Во время проведения операции в подразделениях области силами специально созданных групп из числа сотрудников Госавтоинспекции и комплексных сил полиции организовывались рейдовые мероприятия для пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. В рамках операции было организовано несение службы сотрудниками подразделений технического надзора совместно с инспекторами ДПС на маршрутах движения общественного транспорта и школьных автобусов.

Несмотря на то, что операция  завершена, сотрудниками Госавтоинспекции области будет  продолжена работа с принятием мер по недопущению нарушений при пассажирских перевозках и по профилактике правонарушений владельцами и водителями автобусов.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle