11 октября 2018, 14:20

Мошенник обманом похитил деньги пенсионера

11 октября 2018, 14:20. Тамбовская область.

В полицию обратился пожилой мужчина, проживающий в селе Донском, с сообщением о факте мошенничества. 10 октября в помещении магазина в г.Тамбове под предлогом покупки земельного участка, по объявлению размещенному на сайте «Авито« он перевел деньги на вышеуказанный номер чужой банковской карты. Воспользовавшись доверчивостью пожилого человека, неизвестный  позвонил ему с иногороднего номера телефона и  с помощью услуги »мобильный банк» получил деньги в сумме 6500 рублей. Профилактическая беседа с потерпевшим проводилась участковым  летом этого года, однако выводов пенсионер не сделал. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Полицейскими раскрыто мошенничество, которое было совершено 30 июня в отношении микрофинансовой организации, расположенной в областном центре, неработающей 44-летней женщиной. Обманным путем она предоставила ложные данные и завладела деньгами в сумме более пяти с половиной тысяч рублей. В настоящее время подозреваемая в преступлении задержана и признала вину. Санкция части первой статьи 159 УК РФ «Мошенничество» грозит наказанием штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет.

Полицейские рекомендуют быть бдительными при выполнении любых денежных операций. Если вы решили купить товар, то сначала получите его на руки и убедитесь, что он существует, и только потом перечисляйте средства. Организациям, особенно не обладающим, статусом госучреждений, следует нацеливать своих специалистов на тщательную проверку документов клиентов и их реквизитов.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle