12 октября 2018, 08:00

Сегодня в Тамбове стартует главное событие осени – Покровская ярмарка

12 октября 2018, 08:00. Тамбовская область.

Подготовка к народным гуляниям полностью завершена. Организаторы отрепетировали все элементы праздника, производители уже заняли торговые площадки, ряженые последний раз проверили свои сценические костюмы. К народному гулянью все готово! Особая задача стоит перед сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области и его структурных подразделений – обеспечить безопасность мероприятия.

Обеспечивать безопасность тамбовчан на Покровской ярмарке будут сразу по нескольким направлениям. На дежурство заступит караул пожарной охраны из специализированной части №1 г. Тамбова. Кроме огнеборцев территорию ярмарки будут патрулировать сотрудники территориального отдела надзорной деятельности.

Со стороны воды безопасность горожан и гостей Тамбова будут обеспечивать работники Центра ГИМС. Сотрудники Главного управления на протяжении всей ярмарки будут патрулировать акваторию канала Цны на моторных катерах.

По заявлениям организаторов, в этом году в торговле примут участие около 900 производителей различных товаров. Ожидаются гости из 5 стран (Франция, Болгария, Республика Беларусь, Узбекистан, Таджикистан) и 40 российских регионов.

Ожидаются праздничные новинки: фермерский рынок «Студенецкий базар», площадки «Семейный досуг» и «Золотая подкова», кулинарный поединок «Похлёбка по-тамбовски», приготовление плова в гигантском чане и варка сыров с последующей их дегустацией.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle