12 октября 2018, 08:46

Около 300 преступлений на маршруте патрулирования раскрыто полицейскими патрулями

12 октября 2018, 08:46. Тамбовская область.

Основное подразделение полиции, которое в круглосуточном режиме обеспечивает общественный порядок на улицах городов и других населенных пунктов, является патрульно-постовая служба. Сотрудники данного подразделения всегда первыми прибывают на места совершения преступлений и принимают все меры для его раскрытия и задержания преступника по «горячим следам».

Так, на днях патрульным нарядом города Моршанска был раскрыт грабеж. При патрулировании улиц полицейскими получена оперативная информация о совершении грабежа в продуктовом магазине с описанием человека, совершившего преступление. В ходе обследования близлежащих улиц нарядом ППС обнаружен и задержан юноша, похожий на преступника. Под курткой он прятал похищенную алкогольную продукцию. Алкоголь изъят и возвращен в магазин, юноша доставлен в отдел внутренних дел. Решается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности за совершение грабежа.

По «горячим следам» патрульные полицейские города Мичуринска раскрыли кражу оставленного без присмотра велосипеда. В ходе поисковых мероприятий подозреваемый был определен и задержан, похищенный велосипед возвращен хозяину.

С начала года нарядами патрульно-постовой службы полиции раскрыто более 283 преступлений, из которых практически половина – это кражи, грабежи, угоны транспортных средств. Большая часть этих преступлений раскрываются в течении дежурных суток.

Кроме этого, полицейские проводят огромную профилактическую работу с гражданами: детей полицейские предупреждают о внимательном отношении к своему имуществу (сотовым телефонам, велосипедам и скутерам) для исключения возможности их хищения с улиц, из общественных и развлекательных заведений, с другими гражданами – о недопущении распития алкогольных напитков в общественных местах, постановки автомобилей в гаражи и на охраняемые стоянки, закрытия транспортных средств на замки и сигнализации в ночное время.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle