12 октября 2018, 10:26

Видеонаблюдение помогло рассказовским полицейским раскрыть грабеж

12 октября 2018, 10:26. Тамбовская область.

Вечером 10 октября на перекрестке улиц Лермонтова и Гагарина города Рассказово двое молодых людей под покровом темноты вырвали сумочку из рук 38-летней женщины и убежали. В сумочке находилось 4 тысячи рублей, банковская карта и косметика. Пострадавшая немедленно обратилась в полицию.

Полицейские опросили женщину, с ее слов составили приблизительное описание внешности напавших, изъяли и изучили записи с камеры видеонаблюдения с ближайшего магазина. После просмотра видеозаписи у полицейских появилась информация, кто мог совершить данное преступление. Под подозрение попали двое молодых людей в возрасте 24 и 26 лет. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска они были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел. Пострадавшая их опознала.

Подозреваемые признались в совершении грабежа, показали место, куда выбросили сумку. Похищенные деньги молодые люди успели потратить на личные нужды.

Следственным отделом МОМВД России «Рассказовский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Полицейскими проводится сбор улик и доказательств совершения имущественного преступления. Законодательством предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle