15 октября 2018, 14:13

Двое парней обвиняются в покушении на кражу металлолома в Тамбовском районе

15 октября 2018, 14:13. Тамбовская область.

Двое парней, проживающих в Тамбове, в поисках металлолома, забрели в заброшенные дома в селе Полковое Тамбовского района. В одном из домов они приметили металлические рельсы длиной по четыре метра каждая, используемые в качестве перекрытия для погреба. Для того, чтобы вытащить их и довести до пункта приема лома, молодые люди пригласили знакомого с машиной. Водителю парни сказали, что рельсы разрешила им взять хозяйка дома.

18 мая этого года рано утром на «жигулях» 14-ой модели они приехали к дому, вытащили первое металлоизделие, погрузили в машину и сдали за две тысячи рублей в пункт приема лома в областном центре. Вернувшись за другими рельсами, парни были застигнуты хозяйкой дома и вызванными полицейскими. Все трое были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел. Похищенное металлоизделие было изъято и возвращено. В отношении двух тамбовчан возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 - п.а,б ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Полицейскими они были опрошены, установлены и опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности.

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением передано в прокуратуру Тамбовского района для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. Один из парней ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle