15 октября 2018, 14:17

Сотрудники полиции задержали гражданина за дачную кражу

15 октября 2018, 14:17. Тамбовская область.

Полицейскими раскрыта кража, совершенная ранее. 14 октября в дежурную часть полиции обратился 30-летний житель д. Красненькая. Мужчина сообщил, что из его дачи неизвестный совершил кражу. Потерпевший приехал проверить свой дачный домик в селе Дегтянка и обнаружил следы взлома дверного замка - из помещения пропали продукты питания.

Полицейские провели подворный обход и опросили местных жителей. В результате чего появился подозреваемый. Как было было определено, хищение совершил местный житель злоупотребляющий спиртным. Мужчину 1975 г. р. доставили в отдел полиции, после опроса он признался в содеянном. Оказалось, что кражу он совершил еще летом, в июле. Преступник дождался темноты, когда рядом не будет свидетелей, и проник внутрь. Украденные продуты он потратил на себя. Выяснилось, что ранее задержанный уже не раз имел проблемы с законом. Теперь ему придется возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб из своего кошелька. В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Полицейские обращают внимание на то, что в осенне-зимний период времени учащаются случаи хищения дачного имущества. Дачи остаются без присмотра, что привлекает преступников. Воришки уносят все, что плохо лежит - от металлической посуды, до бытовой техники. Чтобы избежать проникновения, необходимо ставить надежные замки и двери, решетки на окна, высокие заборы также создадут препятствие на пути преступников. Необходимо позаботиться о сохранности своего имущества и заранее перевезти в город все ценное. В зимний период чаще проверяйте сохранность своего дачного имущества. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности - это поможет избежать многих неприятностей.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle