17 октября 2018, 14:32

День правового информирования с водителями скорой медицинской помощи г. Уварово о соблюдении правил дорожного движения

17 октября 2018, 14:32. Тамбовская область.

Сотрудниками правовой группой МОМВД России «Уваровский» в рамках правовой пропаганды проведена лекция с водителями скорой медицинской помощи ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ»: «Порядок применения проблесковых маячков синего и красного цвета, специального звукового сигнала скорой медицинской помощью. Соблюдение ПДД. Профилактика ДТП».

Целью данной лекции было: обеспечение безопасности дорожного движения, избежание дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей скорой помощи.

В рамках проведенного мероприятия была доведена информация о правовом регулировании применения специальных световых и звуковых сигналов, каретами скорой помощи, приведена судебная практика по вопросам произошедших ДТП по вине автомобилей скорой медицинской помощи.

На обсуждение был поставлен вопрос о применении специальных сигналов условия для их использования, ответственность за нарушение норм законодательства.

По окончании лекции руководству ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» предложено: тщательно инструктировать заступающих на дежурство водителей скорой медицинской помощи о соблюдении ПДД. Регулярно проводить обучение вновь принятых на работу граждан и действующих водителей в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2007 №876 «О подготовке и допуске водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов».

 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle