17 октября 2018, 14:32

День правового информирования «Обеспечение безопасности дорожного движения» с сотрудниками ФГУП «Почта России» в г. Уварово

17 октября 2018, 14:32. Тамбовская область.

Каждый водитель транспортного средства является участником дорожного движения. В правовой концепции о причинах и проблемах возникновения дорожно-транспортных происшествий можно выделить расширенный вид системы: «водитель- автомобиль- дорога- пешеход» именно сочетание этих элементов в различной последовательности образует динамику ДТП.

Правовой группой МОМВД России «Уваровский» в рамках правовой пропаганды проведена лекция с водителями ФГУП «Почта России» г. Уварово на тему: «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Водителям и сопровождающим были разъяснены положения норм ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а так же правовые последствия нарушения вышевышеуказанных норм законодательства.

Целью данной лекции было: обеспечение безопасности дорожного движения, избежание дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

По окончании лекции руководству ФГУП «Почта России» в г. Уварово предложено: тщательно инструктировать выезжающих на маршрут водителей о запрете употребления алкогольных напитков в рабочее время и соблюдение ПДД. Регулярно перед началом смены проводить освидетельствование в медицинском учреждении на состояние алкогольного опьянения.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle