18 октября 2018, 14:59

Полицейские раскрыли кражу электроинструментов в Тамбове

18 октября 2018, 14:59. Тамбовская область.

12 октября полицейскими раскрыто преступление, которое было совершено ранее. В середине сентября в дежурную часть Отдела полиции № 2 Тамбова поступило сообщение о краже. На место на улицу Киквидзе выехала оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, 35-летнего руководителя одной из местных организаций. Выяснилось, что неизвестный в ночь с 10 на 11 сентября проник в гаражный бокс данной организации путем взлома замка и похитил электроинструменты: дрели, болгарки и прочую электротехнику.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, преступника удалось найти и задержать. В полицию был доставлен житель Староюрьево 1982 г. р., который дал признательные показания. По его словам, улов оказался весомым, воришка сложил все в большую челночную сумку и скрылся с похищенным. Инструменты он планировал продать, но не успел. Похищенное изъято полицейскими. Было было определено, что ранее мужчина был неоднократно судим за подобные кражи.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 2 п. «Б, «В» УК РФ «Кража».

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle