19 октября 2018, 13:37

Полицейскими Кирсановского района изъято 39 тонн похищенной аммиачной селитры

19 октября 2018, 13:37. Тамбовская область.

В середине октября оперативники Кирсановского района получили информацию, что местный житель предлагает к продаже удобрения – аммиачную селитру в крупных объемах. Проведенная по данному факту проверка показала, что удобрения были похищены в процессе развоза по полям ближайших сельхозпредприятий.

По подозрение полицейских попал 33-летний местный житель, который работал водителем. Хищение селитры он совершал в период с июня этого года. Получив удобрения, он отправлялся сначала к себе домой, выгружал манипулятором часть, остальное старательно развозил по полям. Как подсчитали сотрудники уголовного розыска, к октябрю у него дома собралось 39 мешков удобрений по одной тонне каждый.

Вся похищенная селитра изъята, в ближайшее время она будет возвращена на предприятие, откуда была похищена. Устанавливается ущерб, причиненный сельхозпредприятиям Кирсановского и Инжавинского районов. По фактам хищений проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. За кражу удобрений в крупных объемах жителю Кирсановского района грозит до шести лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle