19 октября 2018, 15:29

Правовое информирование о последствиях употребления наркотических средств и ответственности за распитие спиртных напитков

19 октября 2018, 15:29. Тамбовская область.

16 и 17 октября 2018 г. в ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» были проведены классные часы, где сотрудники правовой группы ОМВД России по г. Котовску Сапронова Е. и Чулкова Н., совместно с инспектором ПДН ОМВД России по г. Котовску Козыревой Н., проинформировали детей о последствиях и ответственности за распитие спиртных напитков, а также за приобретение, хранение, употребление и перевозку наркотических средств.

В ходе мероприятий детейам было доведено, что наркомания – это очень страшная болезнь, так как она выражается в болезненной зависимости от каких бы то ни было наркотических средств и даже от лекарств и относится к числу противоправных действий.

С учащимися, на конкретных примерах, было разобрано какая ответственность наступает за пребывание в общественном месте в алкогольном или наркотическом опьянении и что бывает с теми кто употребляет наркотики.

В преддверии каникул, сотрудники еще раз напомнили детям о том, как правильно переходить дорогу и как нужно себя вести неподалеку от пешеходных переходов и автодорог.

 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle