20 октября 2018, 08:08

Открытый урок безопасности в рамках месячника гражданской обороны на территории г. Мичуринска

20 октября 2018, 08:08. Тамбовская область.

В рамках месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности, в октябре текущего года, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводятся уроки по гражданской обороне на территории области. Целью таких занятий является повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганда знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Так накануне, в городе Мичуринске сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области организовали,показное занятиепо гражданской обороне в пожарно-спасательной части № 7.

В ходе увлекательной экскурсии ребята узнали цели и задачи государственной структуры гражданской обороны, средства и способы защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций. Также школьникам показали прибор химической разведки, средства защиты органов дыхания, боевое снаряжение пожарного и состав пожарного автомобиля. Особенно живой интерес вызвала примерка защитных костюмов и боевое снаряжение пожарных. 

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила безопасности  ведь знания, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными. 


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle