21 октября 2018, 08:25

Пожарная безопасность на социально значимых объектах с круглосуточным и массовым пребыванием людей – на особом контроле

21 октября 2018, 08:25. Тамбовская область.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области в целях повышения уровня защищенности социально значимых объектов с круглосуточным и массовым пребыванием людей проводят мероприятия по контролю.

Так, в текущем месяце сотрудниками МЧС России в г. Моршанске, Моршанском и Сосновском районах была проведена проверка ТОГБСУ СОН «психоневрологический интернат №3», подразделение №2, расположенном в Моршанском районе. При проведении надзорных мероприятий, осуществлялся контроль за раннее выявленными нарушениями. Проведённая проверка показала, что работники данного подразделения ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранили.

Также в рамках мероприятия было проведены профилактические мероприятия с персоналом объекта, а именно практическое занятие по правилам поведения при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации.

В ходе проведения занятия проверены системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, действия персонала, а также проведена эвакуация. В тренировке приняли участие 24 человека.

С персоналом и пребывающими на лечении лицами в рамках данного мероприятия состоялась беседа по правилам пожарной безопасности и порядку их действий при возникновении чрезвычайной ситуации или пожара. Задача подобных практических занятий – систематизировать знания персонала и руководителей социально значимых объектов о правилах пожарной безопасности и поведения в случае возникновения пожара.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle