22 октября 2018, 15:48

В Инжавино проведен день правового информирования в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Дни безопасности»

22 октября 2018, 15:48. Тамбовская область.

 В рамках проведения комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Дни безопасности…» проведена встреча с учащимися Караваинского филиала МБОУ «Инжавинская» СОШ и их родителями.

Ведущим специалистом-экспертом правового направления ОМВД России по Инжавинскому району Е.А. Смирновой и инспектором отделения ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району Чудиной А.В. была проведена беседа с детьми и их родителями о соблюдении ПДД и ответственности за их нарушение.

Так как опасность можно встретить не только на улицах, но и в виртуальном мире, до присутствующих была доведена информация о том, что небезопасное поведение в сети Интернет может нанести вред как пользователю так и близким ему людям. Обезопасить себя не так уж и трудно – достаточно серьезно отнестись к проблеме кибербезопасности и соблюдать простые правила, о которых сотрудники сообщили в ходе мероприятия, а именно: какие действия в интернете являются противоправными и какой вид ответственности предусмотрен за то или иное противоправное действие.

Встреча   прошла в теплой обстановке, было задано множество вопросов как со стороны детей, так и со стороны родителей. На все вопросы участники встречи получили ответы.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle