23 октября 2018, 13:44

Житель Жердевского района обвиняется в совершении кражи

23 октября 2018, 13:44. Тамбовская область.

25 марта 28-летний житель Жердевского района в компании знакомых ему людей употреблял спиртные напитки. Когда в комнате никого не было, он увидел лежащие в шкафу два мобильных телефона и два фотоаппарата. Техника привлекла его внимание, поэтому он решил ее присвоить. Спрятав телефоны и фотоаппараты под куртку, юноша сослался на срочные дела и покинул дом.

Из села Новокленское Первомайского района, где совершена кража, парень на попутном транспорте отправился в областной центр. Случайному прохожему на автовокзале он продал похищенное имущество за 600 рублей. Полученные деньги он потратил на алкоголь.

На следующий день хозяйка дома в Первомайском районе заметила пропажу и обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска Первомайского района установили всех людей, распивавших спиртное в тот день в доме потерпевшей. Под подозрение попал и житель Жердевского района. По месту жительства он был задержан и опрошен. Он признался в краже и сообщил, где сбыл похищенную технику. Ранее юноша три раза привлекался к уголовной ответственности за кражу, мошенничество и угон автотранспорта.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Полицейскими найдены и опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступления. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для вынесения окончательного вердикта. За кражу юноше грозит до шести лет лишения свободы.  

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle