23 октября 2018, 16:02

В областном центре задержан молодой человек за кражу планшета

23 октября 2018, 16:02. Тамбовская область.

22 октября раскрыта кража, произошедшая ранее. 5 сентября неизвестный проник в дачный дом на территории одного из дачных сообществ Тамбова. Преступнику удалось утащить из помещения планшетный компьютер, принадлежащий 42-летней тамбовчанке. Женщина обнаружила пропажу и обратилась в дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД по г. Тамбову.

На место выехала оперативная группа, полицейские опросили потерпевшую женщину и возможных свидетелей. Соседи сообщили полицейским, что видели подозрительного парня. В результате полученной оперативной информации и розыска полицейские задержали жителя Тамбова 1999 г. р. Задержанного доставили в отдел, где он дал признательные показания. Изъять планшет не удалось, так как юноша сдал его по дешевке в ломбард, а деньги потратил на себя. Как оказалось, ранее он неоднократно имел проблемы с законом.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, в отношении задержанного тамбовчанина возбуждено уголовное дело по части 2 п. «В» статьи 158 УК РФ «Кража».

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle