24 октября 2018, 08:44

В Тамбове автоинспекторы в составе общественной приемной провели встречу со студентами колледжа

24 октября 2018, 08:44. Тамбовская область.

Основной темой работы Общественной приёмной стало рассмотрение вопроса профилактики правонарушений и аварийности с участием студенческой молодёжи.

Участниками встречи стали студенты 1 курса Приборостроительного колледжа города Тамбова, именно та аудитория, которая требует максимального внимания всех сил общественной системы профилактики.

Одной из форм профилактической работы с несовершеннолетними в городе Тамбове является работа общественных приемных для несовершеннолетних и педагогов по профилактике правонарушений, в том числе в области дорожного движения. В состав рабочей группы по проведению общественных приемных входят специалисты учреждений системы профилактики, духовенство, общественность, полицейские. Автоинспекторы принимают активное участие в работе общественных приёмных и постоянно организуют всевозможные профилактические мероприятия для детей и детей, в целях обучения их правилам дорожного движения.

Представители Комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Тамбова, молодежного Совете при Тамбовской областной Думе и автоинспекторы в лёгкой и доступной форме сообщили студентам об административной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, о негативных последствиях, которые могут возникнуть при посещении отдельных сайтов в сети Интернет, а также о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги, в том числе при эксплуатации вело и мототранспорта.

В конце встречи автоинспекторами был организован просмотр социальных видеороликов и фильмов, посвященных безопасности дорожного движения.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle