24 октября 2018, 11:11

Завершается прием работ на конкурс «Созвездие мужества»

24 октября 2018, 11:11. Тамбовская область.

Сегодня жюри регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» подвело итоги и определило победителей.

Принять участие в фестивале смогли все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители, юные герои, пожарные-добровольцев, волонтеры или просто людей, которые не смогли пройти мимо чужой беды.

В этом году МЧС России уже в десятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время конкурс превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

Фестиваль включает в себя ряд мероприятий:

- конкурс профессионального мастерства;

- конкурс специальных номинаций;

- конкурс журналистских работ;

- конкурс материалов в социальных сетях;

- фотоконкурс.

Основными критериями для участия в конкурсе специальных номинаций явилась активная жизненная позиция, личный героизм и мужество, проявленные в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности.

Конкурс специальных номинаций включал три направления. В номинации «Содружество во имя спасения» к участию представляются сотрудники организаций, федеральных органов исполнительной власти, отличившиеся в ходе межведомственного взаимодействия с МЧС России при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров, при совместных операциях, при информировании населения об угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации и пропаганде знаний в области безопасности, а также председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В номинации «По зову сердца» к участию представлены добровольцы, волонтёры, представители организаций, граждане, отличившиеся в ходе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В номинации «Дети – герои» к участию представляются дети, проявившие героизм и мужество при спасении людей, животных, продемонстрировавшие высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности.

 


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle