24 октября 2018, 15:27

Проверка антинаркотической деятельности в муниципалитетах Кирсанова и Кирсановского района

24 октября 2018, 15:27. Тамбовская область.

23 октября сотрудниками УНК УМВД в составе межведомственной комиссии осуществлён выезд в г. Кирсанов и Кирсановский район  в целях проведения проверки деятельности муниципальных антитинаркотических комиссий, выявления проблемных вопросов, а также оказания методической помощи в работе.

 Аппарат областной антинаркотической комиссии на встрече с главой города - председателем антинаркотической комиссии г. Кирсанова Сергеем Павловым обсудили масштабы распространения наркотиков и развитие наркоситуации в муниципальном образовании, скорректировали  межведомственный план работы комиссии с учетом особенностей территории.

Помимо проверки документации, организован  интерактивный семинар с директорами школ, педагогами и социальными работниками. Доведена информация о специалистах и контактных телефонах, по которым можно сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков, получать медицинскую, правовую или педагогическую консультацию.

С учащимися Кирсановского авиационно-технического колледжа проведён антинаркотический тренинг, направленный на профилактику употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни.

О результатах межведомственного выезда  будет доложено на очередном заседании областной антинаркотической комиссии.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle