26 октября 2018, 11:48

Сотрудники полиции проводят проверку по факту хищения денег с банковской карты

26 октября 2018, 11:48. Тамбовская область.

В управление МВД России по городу Тамбову обратился с заявлением 38-летний гражданин. Он сообщил, что стала жертвой преступления. По словам заявителя, ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и предложил установить дополнительную защиту банковской карты.  В ходе общения заявитель сообщил мошеннику реквизиты банковской карты и код доступа. Некоторое время спустя мужчина получил сообщение о списании со счета своей банковской карты денег на общую сумму 2700 рублей. Только тогда он понял, что общался с мошенником и деньги с банковской карты похитили.

По факту хищения денег с банковской карты, следственным отделом ОП №3 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело. Полицейские принимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

УМВД России по Тамбовской  области убедительно просит граждан проявлять бдительность при поступлении предложения дополнительно защитить банковскую карту – так действуют мошенники!

Ни в коем случае не сообщайте данные своей банковской карты в переписке и никогда не передавайте посторонним лицам коды подтверждения операций и пароли для совершения действий с вашей банковской картой!

При малейших сомнениях обращайтесь в полицию.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle