26 октября 2018, 12:49

Образовательным учреждениям особое внимание

26 октября 2018, 12:49. Тамбовская область.

На территории Токаревского района, в октябре 2018 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области, в соответствии с планом плановых проверок на 2018 год,  проведено 13 плановых проверок образовательных учреждений.

В ходе проверок акцентировано особое внимание на работоспособность систем пожарной сигнализации, передача сигнала в подразделение пожарной части без участия человека,  наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации. При проведении проверок сотрудники государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводят инструктажи с руководителями, преподавательским составом учебных заведений. Осуществляется контроль за прохождением обучения руководителями и должностными лицами образовательных учреждений по программе пожарно-технического минимума.

Но самым основным является личная беседа сотрудника Главного управления с  учащимися образовательных учреждений, проведение уроков безопасности, вручение информационных листовок, так как дети  должны с молода, знать,  что такое пожар и как действовать при пожаре или других чрезвычайных ситуациях.

По завершению проверки в обязательном порядке проводятся практические тренировки по эвакуации детей из школы. В настоящее время в ходе проверок, грубых нарушений  правил пожарной безопасности  не выявлено, руководители образовательных учреждений в полной мере выполняют свои обязанности, а пожарная безопасность является приоритетной.

Пожарная безопасность образовательных учреждений находится на особом контроле у руководства Главного управления МЧС России по Тамбовской области.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle