26 октября 2018, 16:17

В Тамбовской области пройдёт профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

26 октября 2018, 16:17. Тамбовская область.

Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы» пройдёт на территории Тамбовской области в период с 29 октября по 5 ноября 2018 года.

В текущем году на дорогах области зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли и 135 получили ранения.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Тамбовской области с 29 октября по 5 ноября пройдёт профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». В проведение мероприятия будут вовлечены многие заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, СМИ, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов и пассажиров. Перед началом каникул в школах прошли профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения и родительские собрания, на которых присутствовали сотрудники Госавтоинспекции и ПДН.

В период проведения школьных каникул пристальное внимание будет уделено проверкам состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и детей. Инспекторы ДПС будут строже относиться к нарушителям вплоть до принятия максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие грубые нарушения Правил дорожного движения, как превышение скоростных режимов и не предоставление преимущества движения пешеходам. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, а сотрудники уделят повышенное внимание к детям-пешеходам.

В рамках проведения профилактического мероприятия будет проведен комплекс мероприятий в образовательных организациях, а также в местах массового нахождения детей и детей.

Госавтоинспекция Тамбовской области обращается к родителям несовершеннолетних участников дорожного движения - уважаемые родители, напоминайте детям о правилах дорожного движения. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, используйте световозвращающие предметы в тёмное время суток и обеспечьте их видимость другим участникам дорожного движения.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle