29 октября 2018, 10:13

Сотрудники Главного управления приняли участие в совместных учениях на базе филиала ООО «Газпром трансгаз Москва»

29 октября 2018, 10:13. Тамбовская область.

На базе филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» в Первомайском районе проведена тренировка по действиям сил и средств в случае возникновения пожара, в ходе которой приняли участие и дали свою оценку сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

На пульт диспетчера поступило три вводных.

Первая вводная – загорание в здании компрессорной станции № 1. По средствам громкой связи от дежурного диспетчера поступила команда о пожаре и сборе личного состава, направлено сообщение в ЕДДС района. В течении 1 минуты к месту возгорания прибыли объектовое пожарное подразделение, добровольная пожарная команда и нештатное аварийно-спасательное формирование. На тушение условного пожара были поданы пожарные рукавные линии от расположенных на территории пожарных гидрантов и пожарного автомобиля, силами охраны объекта было произведено оцепление прилегающей к зоне ЧС территории.

Вторая вводная – вследствие сильного ветра произошло распространение открытого огня на здание компрессорной станции № 3. Проведена рокировка сил и средств на тушение пожара.

Третья вводная – на месте ЧС обнаружены пострадавшие. Силами нештатного аварийно-спасательного формирования объекта и прибывшим на место ЧС экипажем скорой помощи ТОГБУЗ «Первомайская ЦРБ» пострадавшим оказана первая медицинская помощь и госпитализация.

По итогам учений, весь принявший в тренировке личный состав получили высокую оценку.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle