29 октября 2018, 10:52

В Никифоровском районе педагоги и автоинспекторы обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

29 октября 2018, 10:52. Тамбовская область.

В работе муниципального семинар- практикума приняли участие педагоги, представители отдела образования и регионального ресурсного центра по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма.

Основной целью проведения муниципального семинар-практикума, который прошёл на базе Сабурово-Покровского филиала Никифоровской школы № 1, стало обсуждение и поиск новых современных форм и приёмов работы образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники регионального управления ГИБДД в ходе семинара сообщили педагогам об опыте проведения профилактической работы не только в Тамбовской области, но и в других субъектах Российской Федерации и странах СНГ. Материалы, полученные при проведении семинарских занятий в рамках XIIIМежгосударственного слёта ЮИД, который проходил в начале октября во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапе, с большим интересом были восприняты педагогами Тамбовщины. Организация работы «Родительских патрулей» и отрядов ЮИД, привлечение к профилактической работе родительской общественности, проведение интерактивных уроков по изучению ПДД и многое другое было продемонстрировано педагогам в виде презентаций.

В холле школы и на открытой площадке неподалеку от образовательной организации методистами регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма были продемонстрированы возможности мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» и проведен с использованием специального оборудования открытый урок.

В свою очередь педагоги школы пригласили гостей поучаствовать в проведении открытого музыкального урока с учащимися младших классов по изучению правил безопасного поведения детей на проезжей части. Активную помощь в проведении урока оказывали дети из школьного отряда ЮИД.

В заключение мероприятия участники семинара сделали общую фотографию с хэштэгами, проводимой на территории страны акции «Научи ребенка ПДД», для того чтобы присоединиться к данному движению в интересах повышения безопасности детей на дорогах.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle