30 октября 2018, 09:05

Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы-2018 Осень»

30 октября 2018, 09:05. Тамбовская область.

С 29 октября по 2 ноября на территории региона силами ряда подразделений УМВД России по Тамбовской области и районных отделов внутренних дел проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы-2018 Осень». Его целью стала профилактика преступлений и правонарушений со стороны детей и в отношении них. В проведении данного мероприятия также задействованы члены комиссий по делам несовершеннолетних администраций городов и районов области, органы и учреждения госзащиты населения, органы занятости населения.

С начала года на территории области 122 подростка совершили 143 различных преступления, 433 преступных деяния совершены в отношении несовершеннолетних. На учете в полиции стоят 669 несовершеннолетних и 939 родителей.

В соответствии с разработанным планом полицейские совместно с представителями органов системы профилактики осуществляют проверку всех несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, с ними проводятся профилактические беседы о недопущении совершения в дальнейшем противоправных деяний. Полицейские разъясняют меры уголовной и административной ответственности за всевозможные противоправные деяния, в том числе, связанные с хищениями сотовых телефонов.

Совместно с органами государственной власти организована проверка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания собственных детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, антиобщественных действий, склонения к потреблению наркотиков, психотропных веществ и алкоголя.  Проводится работа с владельцами развлекательно-торговых заведений и работниками торговли и сервиса, допускающих безнадзорное нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, осуществляющих розничную продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Места с массовым пребыванием граждан, концентрации молодежи дополнительно проверяются на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle