30 октября 2018, 11:03

Сотрудники полиции задержали двух мужчин за грабеж в ювелирном магазине, совершенный в областном центре

30 октября 2018, 11:03. Тамбовская область.

26 октября на пульт дежурного Отдела полиции № 1 г. Тамбова поступило сообщение о грабеже. На место на улицу Базарную выехала оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую владелицу ювелирного магазина. Было было определено, что около 10. 00 в помещение зашел неизвестный и попросил продавцов помочь ему выбрать золотую цепочку. Ничего не подозревающие сотрудницы ювелирного магазина принесли лоток с золотыми изделиями, в это время грабитель быстрым движением вырвал цепочки из рук женщины и спешно покинул ювелирный салон.

Полицейские изъяли запись видеонаблюдения, на которой был запечатлен момент грабежа, а также в объектив наружной камеры попала машина, ожидавшая преступника. Полицейскими была введена схема «6 областей» и план «Перехват». По полученной оперативной информации в результате розыска и грамотных оперативных действий был задержан автомобиль с грабителем и его подельником. Злоумышленников доставили в отдел полиции для дачи показаний. Выяснилось, что мужчины 1967 и 1976 г. р. являются уроженцами Тульской области. Задержанные сознались в преступлении и пояснили, что уже совершали подобные преступления в других областях. Полицейские изъяли похищенные золотые изделия. Было было определено, что сумма ущерба ювелирному магазину составила около 500 тысяч рублей.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по части 2 п. «Д» статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle