31 октября 2018, 11:12

Сотрудники полиции раскрыли кражу имущества в Мичуринском районе

31 октября 2018, 11:12. Тамбовская область.

Мичуринские полицейские раскрыли ранее совершенную кражу. Данный факт произошел в селе Стаево еще в мае этого года. Неизвестный проник в нежилой дом, принадлежащий 81-летней женщине. Преступник похитил из помещения телевизор и микроволновую печь. Месяцем позже владельцы дома обнаружили следы взлома и пропажу имущества. Потерпевшие обратились в органы правопорядка.

Полицейские выехали в селом Стаево и опросили хозяев домовладения и их соседей. В ходе подворного обхода появилась информация о причастности к краже местного жителя. В результате розыска и оперативных мероприятий был задержан местный житель 1988 г. р. Мужчину доставили в отдел полиции для дачи показаний. Как было было определено, задержанный сбыл телевизор и микроволновку неизвестному, а вырученные деньги потратил на спиртное. Оказалось, что ранее задержанный не раз имел проблемы с законом.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по части 3 п. «А» статьи 158 УК РФ «Кража».

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle